v.l.n.r.: Maik Ließke, Jens Möbius, Martin Richter, Erik Seifert, Christian Hornbogen, Moritz Landgraf (Foto 2020)

4. Herren

1. Bezirksliga Herren

Aktuelle Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Pluspunkte Minuspunkte S U N Spielverhältnis
1TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 459141028
2SV Großrückerswalde 495552120
3SG Vielau 073422017
4VfB Lengenfeld 19083422014
5SV ABS Aue444202-6
6SG Blau-Weiß Reichenbach2311103
7SV Muldental Wilkau-Haßlau 23331110
8TSV 1872 Pobershau324102-4
9SSV Zschopau426103-12
10TTSV Handwerk Tannenberg 1947408004-20

Spielplan Vorrunde

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
11.09.202114:00SSV ZschopauTTC SR Hohenstein-E. 4
11.09.202114:00SV Großrückerswalde SV MT Wilkau-Haßlau 2
18.09.202114:00SV ABS AueSV Großrückerswalde
18.09.202116:00SV MT Wilkau-Haßlau 2SSV Zschopau
18.09.202116:30VfB Lengenfeld 1908TTSV Hw Tannenberg
19.09.202110:00TTC SR Hohenstein-E. 4SG BW Reichenbach
25.09.202114:00SSV ZschopauSV ABS Aue
25.09.202114:00SV Großrückerswalde SG Vielau 07
25.09.202116:30VfB Lengenfeld 1908TTC SR Hohenstein-E. 4
09.10.202114:00SV ABS AueSG BW Reichenbach
09.10.202116:00SV MT Wilkau-Haßlau 2TTC SR Hohenstein-E. 4
09.10.202116:00TTSV Hw TannenbergSV Großrückerswalde
09.10.202117:30TSV 1872 PobershauVfB Lengenfeld 1908
16.10.202116:00SV Großrückerswalde TSV 1872 Pobershau
16.10.202117:00SSV ZschopauTTSV Hw Tannenberg
17.10.202110:00TTC SR Hohenstein-E. 4SV ABS Aue
23.10.202116:00TTSV Hw TannenbergSG Vielau 07
24.10.202110:00SG Vielau 07TSV 1872 Pobershau
30.10.202116:00TTSV Hw TannenbergSV MT Wilkau-Haßlau 2
30.10.202117:30TSV 1872 PobershauSV ABS Aue
06.11.202114:00SG Vielau 07TTC SR Hohenstein-E. 4
06.11.202114:00SV ABS AueSV MT Wilkau-Haßlau 2
06.11.202117:30TSV 1872 PobershauSSV Zschopau
13.11.202112:30VfB Lengenfeld 1908SG BW Reichenbach
13.11.202114:00SSV ZschopauSV Großrückerswalde
13.11.202116:00SV MT Wilkau-Haßlau 2SG Vielau 07
13.11.202116:30VfB Lengenfeld 1908SV ABS Aue
13.11.202117:00SG BW ReichenbachTSV 1872 Pobershau
14.11.202110:00TTC SR Hohenstein-E. 4TTSV Hw Tannenberg
20.11.202114:00SV ABS AueTTSV Hw Tannenberg
27.11.202112:00TTSV Hw TannenbergSG BW Reichenbach
27.11.202114:00VfB Lengenfeld 1908SG Vielau 07
27.11.202117:30SV Großrückerswalde SG BW Reichenbach
27.11.202117:30TSV 1872 PobershauTTSV Hw Tannenberg
27.11.202118:30VfB Lengenfeld 1908SV MT Wilkau-Haßlau 2
04.12.202114:00SG Vielau 07SV ABS Aue
04.12.202114:00SSV ZschopauVfB Lengenfeld 1908
04.12.202114:00SG BW ReichenbachSV MT Wilkau-Haßlau 2
04.12.202117:30TSV 1872 PobershauTTC SR Hohenstein-E. 4
04.12.202118:00SV Großrückerswalde VfB Lengenfeld 1908
05.12.202109:00SG BW ReichenbachSG Vielau 07
11.12.202113:00SG BW ReichenbachSSV Zschopau
11.12.202116:00SV MT Wilkau-Haßlau 2TSV 1872 Pobershau
12.12.202110:00TTC SR Hohenstein-E. 4SV Großrückerswalde
12.12.202110:00SG Vielau 07SSV Zschopau

Spielplan Rückrunde

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
08.01.202214:00SV ABS AueTSV 1872 Pobershau
08.01.202214:00SG Vielau 07TTSV Hw Tannenberg
08.01.202216:00SV MT Wilkau-Haßlau 2SV Großrückerswalde
09.01.202210:00TTC SR Hohenstein-E. 4SSV Zschopau
15.01.202213:00SG BW ReichenbachTTC SR Hohenstein-E. 4
15.01.202214:00SV Großrückerswalde SV ABS Aue
15.01.202214:00SSV ZschopauSV MT Wilkau-Haßlau 2
15.01.202216:00TTSV Hw TannenbergVfB Lengenfeld 1908
15.01.202217:30TSV 1872 PobershauSG Vielau 07
29.01.202214:00SV ABS AueSSV Zschopau
29.01.202214:00VfB Lengenfeld 1908SV Großrückerswalde
29.01.202216:00TTSV Hw TannenbergTSV 1872 Pobershau
29.01.202218:30VfB Lengenfeld 1908SG BW Reichenbach
05.02.202213:00SG BW ReichenbachSV ABS Aue
05.02.202214:00SSV ZschopauSG Vielau 07
05.02.202214:00SV Großrückerswalde TTSV Hw Tannenberg
05.02.202216:00SV MT Wilkau-Haßlau 2VfB Lengenfeld 1908
06.02.202210:00TTC SR Hohenstein-E. 4SV MT Wilkau-Haßlau 2
19.02.202214:00SG Vielau 07SV Großrückerswalde
19.02.202216:00SV MT Wilkau-Haßlau 2SV ABS Aue
26.02.202214:00SV ABS AueTTC SR Hohenstein-E. 4
26.02.202214:00SG Vielau 07SG BW Reichenbach
26.02.202216:00TTSV Hw TannenbergSSV Zschopau
26.02.202217:30TSV 1872 PobershauSV Großrückerswalde
05.03.202213:00SG BW ReichenbachTTSV Hw Tannenberg
05.03.202214:00SSV ZschopauTSV 1872 Pobershau
06.03.202210:00TTC SR Hohenstein-E. 4SG Vielau 07
12.03.202214:00SV Großrückerswalde SSV Zschopau
12.03.202214:00SG Vielau 07SV MT Wilkau-Haßlau 2
12.03.202214:00SV ABS AueVfB Lengenfeld 1908
12.03.202216:00TTSV Hw TannenbergTTC SR Hohenstein-E. 4
12.03.202217:30TSV 1872 PobershauSG BW Reichenbach
19.03.202216:00SV MT Wilkau-Haßlau 2SG BW Reichenbach
20.03.202210:00TTC SR Hohenstein-E. 4VfB Lengenfeld 1908
26.03.202213:00SG BW ReichenbachSV Großrückerswalde
26.03.202214:00VfB Lengenfeld 1908TSV 1872 Pobershau
26.03.202214:00SV ABS AueSG Vielau 07
26.03.202216:00SV MT Wilkau-Haßlau 2TTSV Hw Tannenberg
26.03.202218:30VfB Lengenfeld 1908SSV Zschopau
27.03.202210:00TTC SR Hohenstein-E. 4TSV 1872 Pobershau
02.04.202214:00SV Großrückerswalde TTC SR Hohenstein-E. 4
02.04.202214:00SG Vielau 07VfB Lengenfeld 1908
02.04.202214:00SSV ZschopauSG BW Reichenbach
02.04.202216:00TTSV Hw TannenbergSV ABS Aue
02.04.202217:30TSV 1872 PobershauSV MT Wilkau-Haßlau 2