hintere Reihe v.l.n.r.: Heinz Kiel, Matthias Günther; vordere Reihe v.l.n.r.: Klaus Ziegler, Dirk Schuffenhauer, Cindy Lawrenz, Hans-Günther Krause (Foto 2019)

8. Herren

Kreisliga

Aktuelle Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Pluspunkte Minuspunkte S U N Spielverhältnis
1TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 83422017
2SSV St. Egidien2311105
3SSV Fortschritt Lichtenstein2311102
4SV Remse 4333111-2
5SV Chemie Zwickau1201009
6SV Cainsdorf 20112221012
7SV Heinrichsort / Rödlitz213011-2
8TSV Germania Werdau 1862 2102001-3
9Post SV Crimmitschau e.V. 3204002-18

Spielplan Vorrunde

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
11.09.202209:00SV Heinrichsort/Röd.SSV St. Egidien
11.09.202209:00Post SV Crimmitschau 3TTC SR Hohenstein-E. 8
11.09.202209:00SV Remse 4TSV Germania Werdau 2
11.09.202209:30SV Chemie ZwickauSV Cainsdorf 2011
24.09.202214:00SSV St. EgidienTTC SR Hohenstein-E. 8
25.09.202209:00SV Remse 4SSV Lichtenstein
25.09.202209:00SV Cainsdorf 2011Post SV Crimmitschau 3
02.10.202209:00TTC SR Hohenstein-E. 8SV Remse 4
02.10.202209:00SV Heinrichsort/Röd.SSV Lichtenstein
08.10.202214:00SSV LichtensteinSSV St. Egidien
09.10.202209:00Post SV Crimmitschau 3SV Heinrichsort/Röd.
09.10.202209:00TSV Germania Werdau 2SV Chemie Zwickau
15.10.202214:00SSV St. EgidienSV Chemie Zwickau
16.10.202209:00SV Heinrichsort/Röd.SV Remse 4
16.10.202209:00TSV Germania Werdau 2Post SV Crimmitschau 3
16.10.202209:00TTC SR Hohenstein-E. 8SSV Lichtenstein
23.10.202209:00TSV Germania Werdau 2SV Cainsdorf 2011
05.11.202214:00SSV LichtensteinTSV Germania Werdau 2
06.11.202209:00SV Cainsdorf 2011SV Heinrichsort/Röd.
06.11.202209:00SV Remse 4Post SV Crimmitschau 3
06.11.202209:30SV Chemie ZwickauTTC SR Hohenstein-E. 8
12.11.202214:00SSV LichtensteinPost SV Crimmitschau 3
12.11.202214:00SSV St. EgidienSV Cainsdorf 2011
13.11.202209:00SV Heinrichsort/Röd.TSV Germania Werdau 2
13.11.202209:30SV Chemie ZwickauSV Remse 4
19.11.202214:00SSV LichtensteinSV Chemie Zwickau
20.11.202209:00SV Remse 4SV Cainsdorf 2011
20.11.202209:00TTC SR Hohenstein-E. 8TSV Germania Werdau 2
20.11.202209:00Post SV Crimmitschau 3SSV St. Egidien
27.11.202209:00SV Cainsdorf 2011SSV Lichtenstein
03.12.202214:00SSV St. EgidienSV Remse 4
04.12.202209:00SV Cainsdorf 2011TTC SR Hohenstein-E. 8
04.12.202209:30SV Chemie ZwickauSV Heinrichsort/Röd.
11.12.202209:00TSV Germania Werdau 2SSV St. Egidien
11.12.202209:00TTC SR Hohenstein-E. 8SV Heinrichsort/Röd.
11.12.202209:00Post SV Crimmitschau 3SV Chemie Zwickau

Spielplan Rückrunde

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
14.01.202314:00SSV St. EgidienSSV Lichtenstein
15.01.202309:00SV Heinrichsort/Röd.Post SV Crimmitschau 3
15.01.202309:00SV Remse 4TTC SR Hohenstein-E. 8
15.01.202309:00SV Cainsdorf 2011TSV Germania Werdau 2
28.01.202314:00SSV St. EgidienSV Heinrichsort/Röd.
29.01.202309:00SV Cainsdorf 2011SV Chemie Zwickau
29.01.202309:00TTC SR Hohenstein-E. 8Post SV Crimmitschau 3
29.01.202309:00TSV Germania Werdau 2SV Remse 4
04.02.202314:00SSV LichtensteinTTC SR Hohenstein-E. 8
05.02.202309:00Post SV Crimmitschau 3TSV Germania Werdau 2
05.02.202309:00SV Remse 4SV Heinrichsort/Röd.
05.02.202309:30SV Chemie ZwickauSSV St. Egidien
25.02.202314:00SSV LichtensteinSV Remse 4
26.02.202309:00Post SV Crimmitschau 3SV Cainsdorf 2011
26.02.202309:00TTC SR Hohenstein-E. 8SSV St. Egidien
26.02.202309:30SV Chemie ZwickauTSV Germania Werdau 2
04.03.202314:00SSV St. EgidienPost SV Crimmitschau 3
05.03.202309:00TSV Germania Werdau 2TTC SR Hohenstein-E. 8
05.03.202309:00SV Cainsdorf 2011SV Remse 4
05.03.202309:30SV Chemie ZwickauSSV Lichtenstein
11.03.202314:00SSV St. EgidienTSV Germania Werdau 2
11.03.202314:00SSV LichtensteinSV Cainsdorf 2011
12.03.202309:00SV Heinrichsort/Röd.TTC SR Hohenstein-E. 8
12.03.202309:30SV Chemie ZwickauPost SV Crimmitschau 3
19.03.202309:00Post SV Crimmitschau 3SSV Lichtenstein
19.03.202309:00SV Cainsdorf 2011SSV St. Egidien
19.03.202309:00TSV Germania Werdau 2SV Heinrichsort/Röd.
25.03.202314:00SSV LichtensteinSV Heinrichsort/Röd.
26.03.202309:00SV Remse 4SV Chemie Zwickau
02.04.202309:00SV Remse 4SSV St. Egidien
02.04.202309:00TTC SR Hohenstein-E. 8SV Cainsdorf 2011
02.04.202309:00SV Heinrichsort/Röd.SV Chemie Zwickau
16.04.202309:00TTC SR Hohenstein-E. 8SV Chemie Zwickau
16.04.202309:00Post SV Crimmitschau 3SV Remse 4
16.04.202309:00TSV Germania Werdau 2SSV Lichtenstein
16.04.202309:00SV Heinrichsort/Röd.SV Cainsdorf 2011