hintere Reihe v.l.n.r.: Max Förster, Volker Wienhold, Steffen Rainer, Jannik Weis — vordere Reihe v.l.n.r.: Ralf Martius, Jens Leichsenring, Marc Wiese (Foto 2019)

5. Herren

2. Bezirksliga Herren Ost

Aktuelle Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Pluspunkte Minuspunkte S U N Spielverhältnis
11. TTV Schwarzenberg 236030023
2SV Schneeberg36030021
3SV Grün-Weiß Niederwiesa4623018
4Post SV Chemnitz5643023
5TTV "blau-gelb" Marienberg564302-1
6SV Dörnthal-Pockau Erzgebirge342201-4
7TTSV Zwönitz-Elterlein528104-11
8BSC Rapid Chemnitz102001-2
9SG Aufbau Chemnitz 2306003-8
10TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 5408004-29

Spielplan Vorrunde

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
10.09.202118:30SV Dörnthal-PockauSV GW Niederwiesa
11.09.202114:00SV SchneebergSG Aufbau Chemnitz 2
18.09.202114:00SV Dörnthal-PockauTTSV Zwönitz-Elterl.
18.09.202118:00TTV bg MarienbergTTSV Zwönitz-Elterl.
25.09.202115:00TTC SR Hohenstein-E. 51. TTV Schwarzenberg 2
26.09.202114:00SG Aufbau Chemnitz 21. TTV Schwarzenberg 2
09.10.202114:00TTV bg MarienbergSV GW Niederwiesa
09.10.202115:00BSC Rapid ChemnitzPost SV Chemnitz
09.10.202118:00TTV bg MarienbergTTC SR Hohenstein-E. 5
15.10.202119:00SV SchneebergTTSV Zwönitz-Elterl.
16.10.202114:00SV GW NiederwiesaTTC SR Hohenstein-E. 5
16.10.202114:00SV SchneebergTTV bg Marienberg
16.10.202114:00Post SV ChemnitzTTSV Zwönitz-Elterl.
16.10.202118:00Post SV ChemnitzTTV bg Marienberg
16.10.202118:00SV GW NiederwiesaTTSV Zwönitz-Elterl.
23.10.202114:00Post SV ChemnitzTTC SR Hohenstein-E. 5
23.10.202115:00SV Dörnthal-Pockau1. TTV Schwarzenberg 2
23.10.202118:00Post SV ChemnitzSG Aufbau Chemnitz 2
30.10.202115:00SV Dörnthal-PockauSV Schneeberg
30.10.202115:00TTC SR Hohenstein-E. 5SG Aufbau Chemnitz 2
05.11.202119:001. TTV Schwarzenberg 2SV Schneeberg
06.11.202114:00SV SchneebergPost SV Chemnitz
06.11.202114:00SV GW NiederwiesaSG Aufbau Chemnitz 2
06.11.202115:00SV Dörnthal-PockauTTV bg Marienberg
06.11.202115:00BSC Rapid ChemnitzTTC SR Hohenstein-E. 5
07.11.202110:00SV SchneebergBSC Rapid Chemnitz
07.11.202111:00SV GW NiederwiesaPost SV Chemnitz
13.11.202113:00TTSV Zwönitz-Elterl.TTC SR Hohenstein-E. 5
13.11.202114:001. TTV Schwarzenberg 2BSC Rapid Chemnitz
13.11.202115:00Post SV ChemnitzSV Dörnthal-Pockau
13.11.202117:30TTSV Zwönitz-Elterl.BSC Rapid Chemnitz
13.11.202118:00TTV bg MarienbergSG Aufbau Chemnitz 2
19.11.202119:00BSC Rapid ChemnitzSV Dörnthal-Pockau
20.11.202113:301. TTV Schwarzenberg 2SV GW Niederwiesa
27.11.202114:00SV GW NiederwiesaBSC Rapid Chemnitz
27.11.202115:00SG Aufbau Chemnitz 2SV Dörnthal-Pockau
28.11.202111:001. TTV Schwarzenberg 2TTV bg Marienberg
04.12.202114:00TTSV Zwönitz-Elterl.1. TTV Schwarzenberg 2
04.12.202114:00SV SchneebergTTC SR Hohenstein-E. 5
04.12.202115:00BSC Rapid ChemnitzSG Aufbau Chemnitz 2
11.12.202114:00SV GW NiederwiesaSV Schneeberg
11.12.202115:00SV Dörnthal-PockauTTC SR Hohenstein-E. 5
11.12.202115:00Post SV Chemnitz1. TTV Schwarzenberg 2
11.12.202115:00SG Aufbau Chemnitz 2TTSV Zwönitz-Elterl.
11.12.202118:00TTV bg MarienbergBSC Rapid Chemnitz

Spielplan Rückrunde

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
08.01.202214:00TTC SR Hohenstein-E. 5Post SV Chemnitz
08.01.202214:00TTSV Zwönitz-Elterl.TTV bg Marienberg
08.01.202215:00SV Dörnthal-PockauSG Aufbau Chemnitz 2
15.01.202214:00TTSV Zwönitz-Elterl.SV Schneeberg
15.01.202214:001. TTV Schwarzenberg 2SV Dörnthal-Pockau
15.01.202215:00Post SV ChemnitzSV GW Niederwiesa
15.01.202215:00BSC Rapid ChemnitzTTSV Zwönitz-Elterl.
22.01.202214:00BSC Rapid ChemnitzSV Schneeberg
22.01.202214:00SV GW NiederwiesaTTV bg Marienberg
22.01.202214:00TTC SR Hohenstein-E. 5TTSV Zwönitz-Elterl.
22.01.202215:00SG Aufbau Chemnitz 2Post SV Chemnitz
29.01.202214:00TTC SR Hohenstein-E. 5TTV bg Marienberg
29.01.202214:00SV GW Niederwiesa1. TTV Schwarzenberg 2
29.01.202215:00SV Dörnthal-PockauBSC Rapid Chemnitz
05.02.202214:001. TTV Schwarzenberg 2SG Aufbau Chemnitz 2
05.02.202214:00SV SchneebergTTV bg Marienberg
05.02.202214:00TTSV Zwönitz-Elterl.SV Dörnthal-Pockau
05.02.202215:00TTC SR Hohenstein-E. 5SV GW Niederwiesa
05.02.202215:00Post SV ChemnitzBSC Rapid Chemnitz
19.02.202214:00SV GW NiederwiesaSV Dörnthal-Pockau
19.02.202214:001. TTV Schwarzenberg 2TTSV Zwönitz-Elterl.
19.02.202215:00TTC SR Hohenstein-E. 5BSC Rapid Chemnitz
19.02.202215:00SG Aufbau Chemnitz 2SV Schneeberg
26.02.202214:00TTSV Zwönitz-Elterl.Post SV Chemnitz
26.02.202214:00SV SchneebergSV Dörnthal-Pockau
26.02.202215:00SG Aufbau Chemnitz 2TTC SR Hohenstein-E. 5
26.02.202215:00BSC Rapid Chemnitz1. TTV Schwarzenberg 2
05.03.202215:00Post SV ChemnitzSV Schneeberg
05.03.202215:00SG Aufbau Chemnitz 2SV GW Niederwiesa
05.03.202218:00TTV bg MarienbergSV Dörnthal-Pockau
12.03.202214:00TTC SR Hohenstein-E. 5SV Schneeberg
12.03.202215:00SV Dörnthal-PockauPost SV Chemnitz
12.03.202215:00SG Aufbau Chemnitz 2TTV bg Marienberg
19.03.202214:001. TTV Schwarzenberg 2TTC SR Hohenstein-E. 5
19.03.202215:00BSC Rapid ChemnitzSV GW Niederwiesa
19.03.202218:00TTV bg Marienberg1. TTV Schwarzenberg 2
26.03.202214:00SV Schneeberg1. TTV Schwarzenberg 2
26.03.202214:00TTSV Zwönitz-Elterl.SV GW Niederwiesa
26.03.202215:00SG Aufbau Chemnitz 2BSC Rapid Chemnitz
26.03.202218:00TTV bg MarienbergPost SV Chemnitz
02.04.202214:001. TTV Schwarzenberg 2Post SV Chemnitz
02.04.202214:00TTSV Zwönitz-Elterl.SG Aufbau Chemnitz 2
02.04.202214:00SV SchneebergSV GW Niederwiesa
02.04.202215:00TTC SR Hohenstein-E. 5SV Dörnthal-Pockau
02.04.202215:00BSC Rapid ChemnitzTTV bg Marienberg