6. Herren

2. Bezirksliga Gruppe Ost

Aktuelle Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Pluspunkte Minuspunkte S U N Spielverhältnis
1SG Aufbau Chemnitz 2182971413115
2BSC Rapid Chemnitz182511113449
3TTV "blau-gelb" Marienberg172311103420
4SSV Zschopau16211193424
5Post SV Chemnitz1619138357
6SV ABS Aue1717177370
7TSV Elektronik Gornsdorf 31714206291
8TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 6161220448-14
9TSV 1864 Schlettau177272312-90
10SV 1870 Großolbersdorf161310115-112

Spielplan Vorrunde

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
09.09.202314:00TSV 1864 SchlettauSSV Zschopau
10.09.202309:00TTC SR Hohenstein-E. 6Post SV Chemnitz
23.09.202315:00BSC Rapid ChemnitzTTV bg Marienberg
23.09.202315:00SG Aufbau Chemnitz 2TSV Elekt. Gornsdorf 3
23.09.202316:00Post SV ChemnitzTSV 1864 Schlettau
23.09.202318:00SSV ZschopauSV ABS Aue
30.09.202313:00TSV Elekt. Gornsdorf 3SSV Zschopau
30.09.202314:00SV ABS AueTTV bg Marienberg
30.09.202315:00SV GroßolbersdorfSG Aufbau Chemnitz 2
14.10.202315:00BSC Rapid ChemnitzSV Großolbersdorf
14.10.202315:00SG Aufbau Chemnitz 2SSV Zschopau
14.10.202318:00TTV bg MarienbergTSV Elekt. Gornsdorf 3
21.10.202314:00TSV 1864 SchlettauTTV bg Marienberg
21.10.202315:00Post SV ChemnitzSG Aufbau Chemnitz 2
21.10.202315:00SV GroßolbersdorfTSV Elekt. Gornsdorf 3
21.10.202318:00SSV ZschopauBSC Rapid Chemnitz
22.10.202309:00TTC SR Hohenstein-E. 6SV ABS Aue
28.10.202313:00TSV Elekt. Gornsdorf 3TTC SR Hohenstein-E. 6
28.10.202314:00SV ABS AueTSV 1864 Schlettau
28.10.202315:00BSC Rapid ChemnitzPost SV Chemnitz
28.10.202318:00TTV bg MarienbergSV Großolbersdorf
04.11.202314:00SSV ZschopauSV Großolbersdorf
04.11.202315:00Post SV ChemnitzTSV Elekt. Gornsdorf 3
04.11.202315:00BSC Rapid ChemnitzTSV 1864 Schlettau
05.11.202309:00TTC SR Hohenstein-E. 6BSC Rapid Chemnitz
10.11.202318:00TSV Elekt. Gornsdorf 3SV ABS Aue
10.11.202319:00TTV bg MarienbergTTC SR Hohenstein-E. 6
11.11.202313:00TSV Elekt. Gornsdorf 3BSC Rapid Chemnitz
11.11.202315:00SG Aufbau Chemnitz 2SV ABS Aue
11.11.202315:00SV GroßolbersdorfPost SV Chemnitz
11.11.202318:00TTV bg MarienbergSSV Zschopau
17.11.202319:00TSV 1864 SchlettauTTC SR Hohenstein-E. 6
18.11.202314:00SV ABS AueBSC Rapid Chemnitz
18.11.202314:00TSV 1864 SchlettauTSV Elekt. Gornsdorf 3
18.11.202318:00TTV bg MarienbergPost SV Chemnitz
19.11.202309:00TTC SR Hohenstein-E. 6SG Aufbau Chemnitz 2
25.11.202314:00TSV 1864 SchlettauSG Aufbau Chemnitz 2
02.12.202313:30Post SV ChemnitzSSV Zschopau
02.12.202314:00SV ABS AueSV Großolbersdorf
02.12.202315:00BSC Rapid ChemnitzSG Aufbau Chemnitz 2
02.12.202318:00Post SV ChemnitzSV ABS Aue
09.12.202315:00SG Aufbau Chemnitz 2TTV bg Marienberg
09.12.202315:00SV GroßolbersdorfTSV 1864 Schlettau
10.12.202310:00TTC SR Hohenstein-E. 6SSV Zschopau
16.12.202309:00TTC SR Hohenstein-E. 6SV Großolbersdorf

Spielplan Rückrunde

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
13.01.202413:00TSV Elekt. Gornsdorf 3SG Aufbau Chemnitz 2
13.01.202414:00Post SV ChemnitzTTC SR Hohenstein-E. 6
13.01.202415:00SV GroßolbersdorfSV ABS Aue
13.01.202418:00SSV ZschopauTSV 1864 Schlettau
27.01.202414:00SV ABS AueSSV Zschopau
27.01.202415:00SG Aufbau Chemnitz 2SV Großolbersdorf
27.01.202415:00BSC Rapid ChemnitzTSV Elekt. Gornsdorf 3
27.01.202415:00TSV 1864 SchlettauPost SV Chemnitz
28.01.202409:00TTC SR Hohenstein-E. 6TTV bg Marienberg
03.02.202414:00TTV bg MarienbergBSC Rapid Chemnitz
09.02.202419:30SG Aufbau Chemnitz 2TSV 1864 Schlettau
10.02.202415:00SV ABS AuePost SV Chemnitz
10.02.202415:00SV GroßolbersdorfBSC Rapid Chemnitz
10.02.202418:00SSV ZschopauSG Aufbau Chemnitz 2
01.03.202419:00SSV ZschopauTSV Elekt. Gornsdorf 3
02.03.202413:00TSV Elekt. Gornsdorf 3SV Großolbersdorf
02.03.202414:00TTV bg MarienbergTSV 1864 Schlettau
02.03.202414:00SV ABS AueTTC SR Hohenstein-E. 6
02.03.202417:30BSC Rapid ChemnitzSSV Zschopau
09.03.202414:00TSV 1864 SchlettauSV ABS Aue
09.03.202415:00SG Aufbau Chemnitz 2Post SV Chemnitz
09.03.202415:00SV GroßolbersdorfTTV bg Marienberg
10.03.202409:00SG Aufbau Chemnitz 2TTC SR Hohenstein-E. 6
16.03.202413:00TSV Elekt. Gornsdorf 3Post SV Chemnitz
16.03.202414:00TTV bg MarienbergSV ABS Aue
16.03.202415:00SV GroßolbersdorfSSV Zschopau
16.03.202415:00BSC Rapid ChemnitzTTC SR Hohenstein-E. 6
22.03.202419:00Post SV ChemnitzBSC Rapid Chemnitz
23.03.202414:00TSV 1864 SchlettauBSC Rapid Chemnitz
23.03.202414:00SV ABS AueSG Aufbau Chemnitz 2
23.03.202414:00Post SV ChemnitzSV Großolbersdorf
24.03.202409:00TTC SR Hohenstein-E. 6TSV Elekt. Gornsdorf 3
06.04.202413:00TSV Elekt. Gornsdorf 3TTV bg Marienberg
06.04.202415:00SG Aufbau Chemnitz 2BSC Rapid Chemnitz
07.04.202409:00TTC SR Hohenstein-E. 6TSV 1864 Schlettau
12.04.202419:00SSV ZschopauTTV bg Marienberg
13.04.202413:00TSV Elekt. Gornsdorf 3TSV 1864 Schlettau
13.04.202413:30BSC Rapid ChemnitzSV ABS Aue
13.04.202415:00SV GroßolbersdorfTTC SR Hohenstein-E. 6
13.04.202415:00SG Aufbau Chemnitz 2TTV bg Marienberg
13.04.202418:00SSV ZschopauPost SV Chemnitz
20.04.202414:00TSV 1864 SchlettauSV Großolbersdorf
20.04.202414:00SV ABS AueTSV Elekt. Gornsdorf 3
20.04.202415:00Post SV ChemnitzTTV bg Marienberg
20.04.202418:00SSV ZschopauTTC SR Hohenstein-E. 6