v.l.n.r.: Thomas Hornbogen, Florian Kaulfuß, Ben Seifert, Nico Dürrschmidt, Erik Seifert, Alexander Uhle (Foto 2020)

3. Herren

Sachsenliga Herren

Aktuelle Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Pluspunkte Minuspunkte S U N Spielverhältnis
1SV Dresden-Mitte 1950 235121016
2TTC Lugau 224020012
3SG Aufbau Chemnitz4442024
4Post SV Görlitz324102-5
51. TTV Schwarzenberg1110100
6LTTV Leutzscher Füchse 19900000000
7TTC Holzhausen 20000000
8TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 30000000
9TTV Burgstädt102001-5
10MSV Bautzen 04204002-22

Spielplan Vorrunde

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
10.09.202214:00Post SV GörlitzSG Aufbau Chemnitz
10.09.202219:00MSV Bautzen 04SG Aufbau Chemnitz
24.09.202216:00SG Aufbau ChemnitzTTV Burgstädt
24.09.202218:00MSV Bautzen 04SV Dresden-Mitte 2
01.10.202213:30SV Dresden-Mitte 2Post SV Görlitz
01.10.202218:30SV Dresden-Mitte 21. TTV Schwarzenberg
01.10.202219:00TTC Lugau 2Post SV Görlitz
02.10.202214:00TTC Lugau 2SG Aufbau Chemnitz
08.10.202214:00Leutzscher Füchse1. TTV Schwarzenberg
08.10.202214:00TTC Holzhausen 2TTV Burgstädt
08.10.202218:00TTC Lugau 2TTC SR Hohenstein-E. 3
08.10.202218:30Leutzscher FüchseTTV Burgstädt
08.10.202218:30TTC Holzhausen 21. TTV Schwarzenberg
15.10.202214:00TTC SR Hohenstein-E. 3Post SV Görlitz
15.10.202214:00TTC Holzhausen 2SV Dresden-Mitte 2
15.10.202218:30Leutzscher FüchseSV Dresden-Mitte 2
15.10.202218:30TTV BurgstädtPost SV Görlitz
22.10.202216:00SG Aufbau ChemnitzTTC SR Hohenstein-E. 3
29.10.202214:00TTV BurgstädtMSV Bautzen 04
29.10.202214:00TTC SR Hohenstein-E. 3SV Dresden-Mitte 2
29.10.202219:00TTV BurgstädtSV Dresden-Mitte 2
29.10.202219:00TTC Lugau 2MSV Bautzen 04
05.11.202214:00MSV Bautzen 04TTC Holzhausen 2
05.11.202214:00Post SV GörlitzLeutzscher Füchse
05.11.202216:00SG Aufbau Chemnitz1. TTV Schwarzenberg
05.11.202218:00TTV BurgstädtTTC Lugau 2
05.11.202219:00MSV Bautzen 04Leutzscher Füchse
05.11.202219:00Post SV GörlitzTTC Holzhausen 2
06.11.202214:00TTC Lugau 21. TTV Schwarzenberg
12.11.202214:00TTC Holzhausen 2Leutzscher Füchse
12.11.202216:001. TTV SchwarzenbergPost SV Görlitz
13.11.202210:001. TTV SchwarzenbergTTC SR Hohenstein-E. 3
19.11.202214:00Post SV GörlitzMSV Bautzen 04
26.11.202214:00TTV BurgstädtTTC SR Hohenstein-E. 3
26.11.202214:00TTC Holzhausen 2TTC Lugau 2
26.11.202218:30Leutzscher FüchseTTC Lugau 2
03.12.202214:00SV Dresden-Mitte 2SG Aufbau Chemnitz
03.12.202214:001. TTV SchwarzenbergMSV Bautzen 04
03.12.202218:30SV Dresden-Mitte 2TTC Lugau 2
03.12.202219:00TTC SR Hohenstein-E. 3MSV Bautzen 04
04.12.202210:001. TTV SchwarzenbergTTV Burgstädt
10.12.202214:00SG Aufbau ChemnitzLeutzscher Füchse
10.12.202214:00TTC SR Hohenstein-E. 3TTC Holzhausen 2
10.12.202218:30SG Aufbau ChemnitzTTC Holzhausen 2
10.12.202218:30TTC SR Hohenstein-E. 3Leutzscher Füchse

Spielplan Rückrunde

Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
14.01.202310:00SV Dresden-Mitte 2MSV Bautzen 04
14.01.202314:00SV Dresden-Mitte 2TTC SR Hohenstein-E. 3
14.01.202314:001. TTV SchwarzenbergTTC Holzhausen 2
14.01.202318:30TTC Lugau 2TTC Holzhausen 2
28.01.202314:001. TTV SchwarzenbergLeutzscher Füchse
28.01.202319:00TTV BurgstädtLeutzscher Füchse
04.02.202314:00Post SV Görlitz1. TTV Schwarzenberg
04.02.202314:00TTC Holzhausen 2TTC SR Hohenstein-E. 3
04.02.202314:00TTC Lugau 2SV Dresden-Mitte 2
04.02.202318:30SG Aufbau ChemnitzSV Dresden-Mitte 2
04.02.202318:30Leutzscher FüchseTTC SR Hohenstein-E. 3
04.02.202319:00MSV Bautzen 041. TTV Schwarzenberg
11.02.202314:00Post SV GörlitzTTV Burgstädt
11.02.202314:00TTC Holzhausen 2SG Aufbau Chemnitz
11.02.202318:30Leutzscher FüchseSG Aufbau Chemnitz
11.02.202319:00MSV Bautzen 04TTV Burgstädt
18.02.202314:00Post SV GörlitzTTC Lugau 2
18.02.202314:00TTC SR Hohenstein-E. 3SG Aufbau Chemnitz
18.02.202316:001. TTV SchwarzenbergSV Dresden-Mitte 2
18.02.202318:30TTV BurgstädtTTC Holzhausen 2
18.02.202319:00MSV Bautzen 04TTC Lugau 2
25.02.202316:00SG Aufbau ChemnitzTTC Lugau 2
04.03.202314:00SV Dresden-Mitte 2TTC Holzhausen 2
04.03.202316:001. TTV SchwarzenbergSG Aufbau Chemnitz
04.03.202318:30SV Dresden-Mitte 2Leutzscher Füchse
04.03.202319:00MSV Bautzen 04Post SV Görlitz
18.03.202314:00TTC Holzhausen 2Post SV Görlitz
18.03.202318:30Leutzscher FüchsePost SV Görlitz
18.03.202318:30TTV Burgstädt1. TTV Schwarzenberg
25.03.202314:00Leutzscher FüchseMSV Bautzen 04
25.03.202314:00TTC Holzhausen 2MSV Bautzen 04
25.03.202314:001. TTV SchwarzenbergTTC Lugau 2
25.03.202314:30TTC SR Hohenstein-E. 3TTV Burgstädt
25.03.202319:00TTC SR Hohenstein-E. 3TTC Lugau 2
01.04.202314:00Post SV GörlitzSV Dresden-Mitte 2
01.04.202314:00TTC Lugau 2Leutzscher Füchse
01.04.202316:00SG Aufbau ChemnitzMSV Bautzen 04
01.04.202318:30TTC Lugau 2TTV Burgstädt
15.04.202314:00Post SV GörlitzTTC SR Hohenstein-E. 3
15.04.202318:30TTV BurgstädtSG Aufbau Chemnitz
15.04.202319:00MSV Bautzen 04TTC SR Hohenstein-E. 3
22.04.202314:00SV Dresden-Mitte 2TTV Burgstädt
22.04.202314:00TTC SR Hohenstein-E. 31. TTV Schwarzenberg
22.04.202314:00SG Aufbau ChemnitzPost SV Görlitz
22.04.202314:00Leutzscher FüchseTTC Holzhausen 2